Schlagsdorf - Turnier

Jugendturnier U12 SG Schlagsdorf 91 e.V.

Runde 1

Jugendturnier U12

Einheit Schwerin I - Rehnaer SV I    6:15  7:15
Dassow Schule - Einheit Schwerin II   15:17 19:17
Rehnaer SV II - SG Schlagsdorf   15:12 15:13
Rehnaer SV I - Einheit Schwerin II    0:15  3:15
Einheit Schwerin I - SG Schlagsdorf   15:12 17:15
Rehnaer SV II - Dassow Schule   15: 9 15: 6
Einheit Schwerin I - Einheit Schwerin II   15:12 15:12
SG Schlagsdorf - Dassow Schule   10:15 10:15
Rehnaer SV I - Rehnaer SV II   15:13 15:11
Dassow Schule - Einheit Schwerin I    5:15 17:19
SG Schlagsdorf - Rehnaer SV I    2:15  9:15
Einheit Schwerin II - Rehnaer SV II   11:15 15:12
Dassow Schule - Rehnaer SV I    4:15  4:15
Rehnaer SV II - Einheit Schwerin I   20:18 15:10
Einheit Schwerin II - SG Schlagsdorf   15: 7 10:15

Platz Team Punkte Tore Diff.
1. Rehnaer SV I 16 :  4 123 -  86 + 37
2. Rehnaer SV II 14 :  6 146 - 124 + 22
3. Einheit Schwerin I 12 :  8 137 - 138 -  1
4. Einheit Schwerin II 10 : 10 139 - 116 + 23
5. Dassow Schule  6 : 14 109 - 148 - 39
6. SG Schlagsdorf  2 : 18 105 - 147 - 42

Endstand

Platz Team
  1. Rehnaer SV I
  2. Rehnaer SV II
  3. Einheit Schwerin I
  4. Einheit Schwerin II
  5. Dassow Schule
  6. SG Schlagsdorf

Jugendturnier U16 SG Schlagsdorf 91 e.V.

Vorrunde

Gruppe 1

Herrnburg I - Dassow Schule   15: 2 15: 8
Schönberg Gymnasium - Rehna    6:15  8:15
Schönberg Gymnasium - Herrnburg I    8:15  6:15
Rehna - Dassow Schule   15: 7 15: 4
Dassow Schule - Schönberg Gymnasium   11:15  9:15
Herrnburg I - Rehna    6:15  5:15

Platz Team Punkte Tore Diff.
1. Rehna 12 :  0  90 -  36 + 54
2. Herrnburg I  8 :  4  71 -  54 + 17
3. Schönberg Gymnasium  4 :  8  58 -  80 - 22
4. Dassow Schule  0 : 12  41 -  90 - 49

Gruppe 2

Herrnburg II - SG Schlagsdorf   15: 3  9:15
SG Schlagsdorf - BW Grevesmühlen    6:15  6:15
BW Grevesmühlen - Herrnburg II   15:12 10:15

Platz Team Punkte Tore Diff.
1. BW Grevesmühlen  6 :  2  55 -  39 + 16
2. Herrnburg II  4 :  4  51 -  43 +  8
3. SG Schlagsdorf  2 :  6  30 -  54 - 24

Zwischenrunde

Rehna - Herrnburg II   16:14 15:10
BW Grevesmühlen - Herrnburg I   16:14 10:15

Finale

Rehna - Herrnburg I   15: 8 15:11

Spiel um Platz 3

Herrnburg II - BW Grevesmühlen   14:16  8:15

Endstand

Platz Team
  1. Rehna
  2. Herrnburg I
  3. BW Grevesmühlen
  4. Herrnburg II
  5. SG Schlagsdorf
  6. Schönberg Gymnasium
  7. Dassow Schule












































































Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine E-Mail-Adresse:
Deine Homepage:
Deine Nachricht:

Facebook Like-Button
 
Werbung
 
"

Termine

 

26.11. LPV U14 in Ludwigslust

9.12. LPF U16 in Greifswald

10.12. LPF U20 in Rehna

16.12. LPF U14 in Rehna

+Trainingszeiten+

 

Montag.:
15:30 -17:30 Uhr:
U12-U18
U16-U18 bis 17:45 Uhr

Freitag.:
14:00-16:00 Uhr:
U12-U18

letzte Ergebnisse

 
U13 LPV: 6.Platz
U16 LPV: 3.Platz

Ergebnisspiegel

 

Ergebnisse 2016/17

NDM
U14: nicht angetreten
U13: 4.Platz

Landesmeisterschaften
U18: 4.Platz
U16: 3.Platz
U14: 2.Platz

U13: 2.Platz

Landespokal
U18: 4.Platz
U16: 2.Platz
U14: 2.Platz
U13: 2.Platz
U12: 3.Platz


Ergebnisse 2015/16

NDM
U16: 4.Platz
U14: 3. Platz
U13:   4.Platz

Landesmeisterschaften
U16: 2.Platz
U14: 2.Platz

U13: 2.Platz
U12: 2.Platz

Landespokal
U16: 2.Platz
U14: 2.Platz
U13: 2.Platz
U12: 3.Platz


Ergebnisse 2014/15

NDM
U14: 4.Platz
U13: 7.Platz

Landesmeisterschaften
U18: 4.Platz
U16: 4.Platz
U14: 2.Platz
U13: 3.Platz
U12: 2.Platz

Landespokal
U16: 3.Platz
U14: 3.Platz
U13: 5.Platz
U12: 2.Platz

Ergebnisse 2013/14

LM Beach
U19: 1.Platz

NDM
U20: 5.Platz
U16: 5.Platz
U14: 3.Platz
U13: 4.Platz

Landesmeisterschaften
U20: 2.Platz
U16: 2.Platz
U14: 2.Platz
U13: 3.Platz
U12: 4.Platz

Landespokal
U20: 1.Platz
U16: 2.Platz
U14: 2.Platz
U13: 4.Platz


Ergebnisse 2012/13

NDM
U18: 3.Platz
U16: 6.Platz
U14: 6.Platz
U13: 3.Platz

Landesmeisterschaften
U18: 2.Platz
U16: 2.Platz
U14: 3.Platz
U13: 2.Platz
U12: 5.Platz

Landespokal
U18: 2.Platz
U16: 2.Platz
U14: 5.Platz
U13: 2.Platz
U12: 5.Platz

Ergebnisse 2011/12

NDM
U18: 3.Platz
U16: 6.Platz

Landesmeisterschaften
U18: 2.Platz
U16: 2.Platz
U14: 3.Platz
U13: 5.Platz
U12: 4.Platz

Landespokal
U18: 2.Platz
U14: 5.Platz
U16: 2.Platz
U12: 3.Platz

Ergebnisse 2010/11

Beach-LM
U17: 1.Platz
U16: 3.Platz

NDM
U14: 5.Platz
U16: 4.Platz
U18: 6.Platz

Landesmeisterschaften
U14: 3.Platz
U16: 2.Platz
U18: 2.Platz

Landespokal
U20: 2.Platz
U18: 2.Platz
U16: 2.Platz
U14: 3.Platz
U13: 4.Platz

Ergebnisse 2009/10

NDM
U16: 2.Platz
U18: 6.Platz

Landesmeisterschaften
U16: 2.Platz
U18: 2.Platz
U14: 4.Platz
U13: 6.Platz

Beach U17
1.+2.Platz

Landespokal
U16: 2.Platz
U18: 2.Platz
U20: 2.Platz
U14: 3.Platz

Ergebnisse 2008/09

WK2+WK3
Regionalsieger
bei "Jugend trainiert"!

Landespokal
1.Platz: U14
3.Platz: U16
5.Platz: U13

Landesmeisterschaften
2.Platz: U18
2.Platz: U14
2.Platz: U16
3.Platz: U13
2.Platz: U12

NDM
U18: 5.Platz
U14: 4.Platz
U16: 4.Platz
U13: 3.Platz

Ergebnisse 2007/08

Landespokal
U18: 3.Platz
U15: 2.Platz
U14: 1.Platz
U13: 2.Platz
U12: 4.Platz

Landesmeisterschaften
U18: 2.Platz
U15: 2.Platz
U14: 1.Platz
U13: 1.Platz
U12: 5.Platz

NDM
U14: 1.Platz
U18: 6.Platz
U15: 7.Platz

 
Es waren schon 278926 Besucher (1237331 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=