Teams 2014-15

Jahrgang 1996 und jünger

Nach dem Weggang Martens und Freddys zu Studium und Ausbildung haben auch die anderen dem Nachwuchs-Volleyball beim RSV den Rücken gekehrt. Leider ist nur noch Jannes am Start und wir mussten die U20 abmelden.
Viel Erfolg in Eurer Ausbildung sowie beim Studium! 



Marten Oberpichler, studiert in Berlin


Freddy Kähler, Ausbildung zum Sport- und Fitnesskaufmann (Travemünde)

  
Ludwig Oldenburg, 13. Klasse Fachgymnasium Technik, spielt jetzt bei TSG Gadebusch Fußball



Leon Wallenta, Carlow, Ausbildung zum Lackierer in Rehna, aufgehört mit VB


Malte Oberpichler, 11. Klasse Gymnasium Gadebusch

 
Jannes-Leon Torner, Reinhardtsdorf, 12. Klasse Gymnasium Gadebusch, ist noch dabei beim RSV 



Tom Sievers, Schaddingsdorf, 11.Klasse Gymnasium GDB, aufgehört mit VB


Maurice Schwartz, Rehna, Gymnasium Gadebusch, aufgehört mit VB


Jahrgang 1999 und jünger 

Wir wissen noch nicht, ob wir ein Team stellen!
In Frage kämen für mich:
  

???? Thore (1999), Bestenrade


 Florian (1999), Rehna


Hendrik (1999), Schaddingsdorf


Niklas (1999), Bülow


Lucas (2000), Rehna


Marvin (2001), Groß Rünz


Jonas (2001), Rehna


Moritz (2001), Rehna


Moritz N. (2000), Rehna


Jakob (2000), Rehna


Daniel (2001), Rehna




Jahrgang 2000 und jünger

Ein spielstarkes Team, viele haben schon in der letzten Saison Spielerfahrung in der U16 gesammelt.
Damit alle Jungen Spielerfahrung sammeln können, wollen wir in den Vorrunden mit 2 Teams antreten.



Lucas (2000), Rehna


Marvin (2001), Groß Rünz


Jonas (2001), Rehna


Moritz (2001), Rehna


Moritz N. (2000), Rehna


Jakob (2000), Rehna 


Daniel (2001), Rehna


Ludwig,  (2001)



Marian (2002), Lützow


Maxi (2002), Rehna


Saimen (2001), Rehna


Jonas Muuß (2001), Rehna



Alex (2001), Vitense

Willi (2001)

Jahrgang 2002 und jünger

Die 4 Jungen des normalen Jahrgangs sind spielstark und haben alle schon U14-Wettkämpfe in der letzten Saison mitgespielt. Aber sie brauchen gute Unterstützung der Jüngeren und müssen nun selbst Verantwortung übernehmen. Mal schauen, was die Jungen daraus machen!



Maxi (2002), Rehna


Moritz (2002), Rehna


Max (2002), Rehna


Marian (2002), Lützow


Jupp (2004), Rehna



Phillip (2003)


Silas (2003), Rehna


 
Luca (2004), Rehna


Noch suchen wir Mitspieler, aber unsere "Alten" sind schon ganz heiß auf die Wettkämpfe...
Jahrgang 2003 und jünger



Jupp (2004), Rehna

 
Luca (2004), Rehna


Phillip (2003), Wismar


Silas (2003), Rehna

Zurzeit gerade 3 Jungen...
Jahrgang 2004 und jünger



Jupp (2004), Rehna

 
Luca (2004), Rehna


Janne (2004)





Facebook Like-Button
 
Werbung
 
"

Termine

 

26.11. LPV U14 in Ludwigslust

9.12. LPF U16 in Greifswald

10.12. LPF U20 in Rehna

16.12. LPF U14 in Rehna

+Trainingszeiten+

 

Montag.:
15:30 -17:30 Uhr:
U12-U18
U16-U18 bis 17:45 Uhr

Freitag.:
14:00-16:00 Uhr:
U12-U18

letzte Ergebnisse

 
U13 LPV: 6.Platz
U16 LPV: 3.Platz

Ergebnisspiegel

 

Ergebnisse 2016/17

NDM
U14: nicht angetreten
U13: 4.Platz

Landesmeisterschaften
U18: 4.Platz
U16: 3.Platz
U14: 2.Platz

U13: 2.Platz

Landespokal
U18: 4.Platz
U16: 2.Platz
U14: 2.Platz
U13: 2.Platz
U12: 3.Platz


Ergebnisse 2015/16

NDM
U16: 4.Platz
U14: 3. Platz
U13:   4.Platz

Landesmeisterschaften
U16: 2.Platz
U14: 2.Platz

U13: 2.Platz
U12: 2.Platz

Landespokal
U16: 2.Platz
U14: 2.Platz
U13: 2.Platz
U12: 3.Platz


Ergebnisse 2014/15

NDM
U14: 4.Platz
U13: 7.Platz

Landesmeisterschaften
U18: 4.Platz
U16: 4.Platz
U14: 2.Platz
U13: 3.Platz
U12: 2.Platz

Landespokal
U16: 3.Platz
U14: 3.Platz
U13: 5.Platz
U12: 2.Platz

Ergebnisse 2013/14

LM Beach
U19: 1.Platz

NDM
U20: 5.Platz
U16: 5.Platz
U14: 3.Platz
U13: 4.Platz

Landesmeisterschaften
U20: 2.Platz
U16: 2.Platz
U14: 2.Platz
U13: 3.Platz
U12: 4.Platz

Landespokal
U20: 1.Platz
U16: 2.Platz
U14: 2.Platz
U13: 4.Platz


Ergebnisse 2012/13

NDM
U18: 3.Platz
U16: 6.Platz
U14: 6.Platz
U13: 3.Platz

Landesmeisterschaften
U18: 2.Platz
U16: 2.Platz
U14: 3.Platz
U13: 2.Platz
U12: 5.Platz

Landespokal
U18: 2.Platz
U16: 2.Platz
U14: 5.Platz
U13: 2.Platz
U12: 5.Platz

Ergebnisse 2011/12

NDM
U18: 3.Platz
U16: 6.Platz

Landesmeisterschaften
U18: 2.Platz
U16: 2.Platz
U14: 3.Platz
U13: 5.Platz
U12: 4.Platz

Landespokal
U18: 2.Platz
U14: 5.Platz
U16: 2.Platz
U12: 3.Platz

Ergebnisse 2010/11

Beach-LM
U17: 1.Platz
U16: 3.Platz

NDM
U14: 5.Platz
U16: 4.Platz
U18: 6.Platz

Landesmeisterschaften
U14: 3.Platz
U16: 2.Platz
U18: 2.Platz

Landespokal
U20: 2.Platz
U18: 2.Platz
U16: 2.Platz
U14: 3.Platz
U13: 4.Platz

Ergebnisse 2009/10

NDM
U16: 2.Platz
U18: 6.Platz

Landesmeisterschaften
U16: 2.Platz
U18: 2.Platz
U14: 4.Platz
U13: 6.Platz

Beach U17
1.+2.Platz

Landespokal
U16: 2.Platz
U18: 2.Platz
U20: 2.Platz
U14: 3.Platz

Ergebnisse 2008/09

WK2+WK3
Regionalsieger
bei "Jugend trainiert"!

Landespokal
1.Platz: U14
3.Platz: U16
5.Platz: U13

Landesmeisterschaften
2.Platz: U18
2.Platz: U14
2.Platz: U16
3.Platz: U13
2.Platz: U12

NDM
U18: 5.Platz
U14: 4.Platz
U16: 4.Platz
U13: 3.Platz

Ergebnisse 2007/08

Landespokal
U18: 3.Platz
U15: 2.Platz
U14: 1.Platz
U13: 2.Platz
U12: 4.Platz

Landesmeisterschaften
U18: 2.Platz
U15: 2.Platz
U14: 1.Platz
U13: 1.Platz
U12: 5.Platz

NDM
U14: 1.Platz
U18: 6.Platz
U15: 7.Platz

 
Es waren schon 279323 Besucher (1238003 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=